[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Проблемы очистки города, акции населения
ЮлияДата: Среда, 27.06.2012, 00:22 | Сообщение # 76
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
http://www.rg.ru/2009/02/05/reg-ural/gkx.html - вот интересная статья, по этой теме.
 
LumenДата: Среда, 27.06.2012, 00:23 | Сообщение # 77
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Юлия, вопрос остался в том, является ли территория двора прилегающей к вам территорией. Смотрите свои документы, если территория самого двора непосредственно граничит с территорией (помещений) магазина и вашей фасадной территорией, то получается, что вы должны убирать там.
Непосредственной границы между помещениями магазина и дворовой территории нет, так как там на стороне двора есть квартиры жильцов и подъезд. Ваша фасадная территория не граничит с дворовой территорией, ну а с торца тоже квартиры граничат с территорией двора. Ваша "прилегающая" территория остается только крыльцо и фасад вашего магазина, плюс клумбы и кусок тротуара.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮлияДата: Среда, 27.06.2012, 00:31 | Сообщение # 78
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Алексей- мы убираем территорию - перед магазином - это и есть фасадная часть, но не во дворе дома, где находится мой магазин,т.к. этой территорий мы не пользуемся, да и не в одном постановлении я не нашла, что площадь должна составлять 50 метров и кстати должен быть согласованный договор между администрацией и мной, где за мной конкретно закрепляются территории для уборки, а так на словах - можно что угодно наговорить!

Добавлено (27.06.2012, 00:31)
---------------------------------------------
Quote (Lumen)
Ваша фасадная территория не граничит с дворовой территорией, ну а с торца тоже квартиры граничат с территорией двора. Ваша "прилегающая" территория остается только крыльцо и фасад вашего магазина, плюс клумбы и кусок тротуара.

Да-да, я об этом и говорю)))))))
 
LumenДата: Среда, 27.06.2012, 00:33 | Сообщение # 79
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Юлия, от крыльца магазина "Сударушка" если взять 50 метров, то вы должны будете скашивать траву ещё и у тех домов, что напротив вас biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮлияДата: Среда, 27.06.2012, 00:37 | Сообщение # 80
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Ага - а чего уж мелочится - прямо до остановки пойду косить. Интересно, а Лиханов тоже с косой вокруг администрации по утренней росе ходит?
 
ГостьДата: Среда, 27.06.2012, 00:43 | Сообщение # 81





Хочу тоже добавит! Я вот знаю, что админка наша сама мусор не вывозит и заставляет сторожей жечь его на заднем дворе в контейнере! tongue tongue tongue Пусть сначала с себя начнут angry
 
LumenДата: Среда, 27.06.2012, 00:45 | Сообщение # 82
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, я тоже слышал об этом, причем из достоверного источника, однажды даже дым видел из мусорного контейнера. smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЮлияДата: Среда, 27.06.2012, 00:46 | Сообщение # 83
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Quote (Гость)
Пусть сначала с себя начнут

С себя начинать сложнее, а с нас проще, вот они и идут по пути наименьшего сопротивления, хотя тут я думаю - найдет "коса на камень".
 
ЕленаДата: Среда, 27.06.2012, 00:50 | Сообщение # 84
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Ну почему вы их обижаете, они именно с себя и начали. В настоящее время работы находятся на этапе закупки спецтехники...

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
LumenДата: Среда, 27.06.2012, 01:03 | Сообщение # 85
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Елена, вы про ту "спецтехнику", что за 1,28 миллиона рублей? biggrin
Quote (Юлия)
Ага - а чего уж мелочится - прямо до остановки пойду косить

Юлия, нет так далеко косить нет смысла, там есть Соболь, Полиция, Управление культуры, Золотой теленок, Оптика, Коопромхоз... smile А так-то радиус в 50 м - это реально для Сбербанка и Посадского попадают, они точно граничат с территорией двора тех домов, что на перекрестке Ленина-Ершова...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Среда, 27.06.2012, 01:23 | Сообщение # 86
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
изначально речь шла не про радиус, а про периметр, только как его вычислили и кто - вопрос... Может, тут еще замешана управляющая компания или кто там сейчас по новым законам содержит дом со всеми местами общего пользования. Может, это их идея возложить часть своих обязанностей на предпринимателей?

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
LumenДата: Среда, 27.06.2012, 01:38 | Сообщение # 87
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Елена, в любом случае владельцу магазина следует идти в ЖЭУ и смотреть план разделения территоии, т.е. где там общественная, где дворовая территория и разбираться в том вопросе кто и за что отвечает.
Quote (Елена)
изначально речь шла не про радиус, а про периметр

Единственное понятное определение в интернете.
ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ - территория, непосредственно примыкающая к границам здания, сооружения, ограждения, к строительной площадке, объектам торговли, рекламы и иным объектам, находящимся в собственности, владении, аренде, на балансе у юридических или физических лиц. Термины и определения по охране окружающей среды, природопользованию и экологической безопасности. Словарь, 2010
Вот если часть периметра магазина в документах будет непосредственно граничить с двором дома, то от этой части и нужно будет замерять радиус biggrin Мне это как-то так кажется...
Еще в п. 1.4 ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ, ГОРОДОВ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ пишется: В случае несогласия с решением местной администрации по вопросам обеспечения содержания, чистоты и благоустройства территорий юридическое или физическое лицо обязано незамедлительно письменно уведомить ее о причинах своего несогласия, а администрации в недельный срок рассмотреть и устранить возникшие разногласия.
Quote (Елена)
Может, это их идея возложить часть своих обязанностей на предпринимателей?

Может быть и так, это предположение...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Среда, 27.06.2012, 03:03 | Сообщение # 88
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
А что соседи - магазин "Елизавета"? Роман Сергеевич уже выкосил свою половину двора? Кстати, на тот же двор выходит и небезызвестный магазин "Цветы" - как там обстоит с покосом? Вообще интересно, новая идея властей коснулась всех предпринимателей или целятся по избранным? Или предлагают только тем, кто находится на проблемных территориях - с которыми у коммунальщиков проблемы. Тогда налицо несостоятельность власти и неприкрытое перекладывание проблем на "крайних".

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
АнтиЛихЛобДата: Среда, 27.06.2012, 12:13 | Сообщение # 89





Как раз и есть та самая состоятельность власти - грамотное распределение работ и обязанностей. Вокруг каждого магазина и киоска сделать радиус территории, и тогда не нужны будут дворники, коммунальные службы. Всегда можно будет наехать за невыполнение закона, экономить денежные бюджетные средства, нам ведь, сами понимаете, как остро нужен автомобиль Камри за 1 миллион 280 тысяч. tongue
А магазин "Цветочный рай" пусть дрова ровненько складывает, там как раз дровенники жителей. biggrin
 
ГостьДата: Среда, 04.07.2012, 17:29 | Сообщение # 90





Добрый день! Меня зовут Ольга. Мы осенью почистили берег Актая, что на лесозаводе. (Вы писали об этом). Видели бы вы его сейчас!!!!!!!!!! Как будто там сто лет не убирали.Делаю вывод: просто приборка не действует, надо что-то еще. Весной с детьми разнесли по домам памятки о необходимости соблюдения чистоты и порядка - тоже нет результата. Так что же надо сделать, чтобы люди, наконец, перестали захламлять такое прекрасное, красивейшее место!? Такое ощущение, что живешь среди дебилов, которые не различают места пользования. Неужели людские души настолько зачерствели, что им нисколько не жаль гробить эту красоту? Или людишки настолько заелись , что не состоянии оценить этот дар природы? Вот уж, воистину, "Что имеем, не храним, потерявши плачем".Сейчас дорогу за Актаем перекрыли из-за строительства, возмущаются, в скором времени кто-нибудь из......захочет строиться в карьере, так будете дома в тазиках пузыри пускать. Но что же делать? Себе сколько раз говорила, что не буду больше, лишняя головная боль, проблем и так хватает, слово давала...мужу. ....НУ НЕ МОГУ ПО-ДРУГОМУ, распирает от возмущения!!!!!А главное, поддержки все меньше. Люди больше не хотят со мной идти, потому что результата нет!!!!!
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Поиск: